Добрый день, друзья
Сегодня расскажем об интересном авто Tiguan 2.0T, у которого с завода характеристики в 220 л.с и 350 Нм. Данный мотор всем хорошо известен еще с VW Golf GTI7, в данном авто он работает в паре с роботом DQ500, который имеет большой запас по крутящему моменту.
Подобных авто Stage 1/2 сделано уже довольно много, как в Петербурге, так и в России нашими коллегами .
Отметим что уже собран, подобный авто и на Stage 4. Но мы решили пока ограничиться стандартным ТРК от Golf R7 — IS38.
Список доработок:
— ТРК IS38
— Интеркулер Wagner Tuning
— Впуск RacingLine
— Брейк Кит Audi S4 B9
— Кастом кат-бэк с заслонкой.
— Программное обеспечение Revo Stage 3
— ПО DQ500
На данный момент погодные условия не позволяют замерить динамику авто, но к сезону мы обязательно сделаем замеры на дороге и стенде.
Так же, небольшую модернизацию еще ждет выпускная система, что бы сделать тихий режим действительно тихим :))
Звук выпуска получился басовитым, не характерным для 4 цилиндров, владелец рад :) Об его эмоциях можно почитать ЗДЕСЬ
Отметим, что удобство использование авто осталось на заводском уровне, крутящий момент доступен в очень широком диапазоне, по факту получилась версия Tiguan R.